conférencier
PAR CONFÉRENCIERS Abi Nader, Sam Alibay, Farah Arcache, Jean-Patrick Archambault, Katya Auster, Peter Babin, Ariane Badri, Oualid Barakat, Sandrine Bellerive, Audrey Benhamou, Véronique Bhide, Vinay Bissonnette, Caroline Bizga, Timothy Blancas, Karina Bokrossy, Kathleen Brady, Lee Ann Campillo, Sarah Carra, Maria Clotilde Chadillon Synnott, Sophie Chamberland, Sylvain Champagne, Dave Charbonneau, Simon-Pierre Chauvin, Peter James Chiche, Gérard Cohen Levy, Julia Cone, Miles Couture, Michel M. Doliveux, Simon Dufour, Marie-Ève Dufresne, Éric Dufresne, Sandrine Dugal, Matthieu Durand, Robert Edher, Faraj El-Khatib, Bilal El-Khatib, Hicham Ford, Chrissy Gaboury, Martin Gagnon, Audrey Gagnon, François Gauthier, Luc Giraudeau, Nicolas Glogauer, Michael Grandini, Simone Haas, Manor Habsha, Effie (Effrat) Hamel-Bouchard, Roxanne Hébert, Hélène Hodges, Adam Houle, Marie-Andrée Kabir, Ryma Kandella, Lisa Kauzman, Adel Kermelly, France Kleive, Mark Konanec, Taras Labelle, Benjamin Labrecque, Cory Andrew Lacoste, Éric Lacoursiere, Allison Lafond, Marie-Josée Langevin, Éric Langevin, Marc-Antoine Larose, Danièle Lavasani, Setareh Le, George Dinh-Khang Lefebvre, Isabelle Leroux, Elizabeth Lin, Mark H. E. Mahseradjian, Sahag Mailhot, Danielle Martel, Sylvie Miller, Matthew Miller, Max Morin, Marie-Josée Mouradian, Nancy Nadeau, Bobby Nguyen, Diem Nguyen, Thomas T. Parkes, Beth Pearson, Liz Pelletier, Annik Pelletier, Paul Pliska, Benjamin Poirier, Jean Pollini, Adrien Rabiey, Ahmed Rei, Nathalie Retana, Fernando Ricard, Daniel Richard, Laurent Alexandre Rizkallah, Jean Robert, Nathalie Robitaille, Jean-Philip Rosu, Vlad Alexandru Routhier, Jean Safi, Chafic Saliba, Issam Santos, Michaël Schmittbuhl, Matthieu Schnell, Ronni Ann Shoghikian, Élise Soriano, Israel Soxman, Jane A. St-Pierre, Laurie Streem, Mindy Thibault, Christine Thomas, Rhodri Thùy, Kim Turgeon, Daniel Verdon, Sandra Vlachopoulos, Nondas Welch, Lola Karolina Zappa, Alexandre
sujet
PAR SUJET AGA et programme spécialistes Anesthésie Apnée du sommeil céLABration Chirurgie Contrôle de l'infection Dental Hygiene Dentisterie de restauration Dentisterie digitale Dentisterie pédiatrique Développement personnel Diagnostic Endodontie Entreprenariat Ergonomie Ethics Éthique Forensics Gestion et communication Hygiène dentaire Identification Ondotologique Implantologie Intelligence artificielle Médecine buccale Meubles Dentaires Nutrition Orthodontie Parodontie Pharmacologie Photographie dentaire Physiothérapie Prosthodontie Prothèses amovibles Radiologie Responsabilité professionnelle Santé dentaire publique Services Financier Syndicat professionnel Témoignage personnel Urgences médicales
Type de cours
PAR TYPE AGA et programme spécialistes Atelier Conférence Conférence/atelier Conférence/panel Formation Formation RCR
Destiné à
DESTINÉ À Assistant(e)s dentaires Dentistes Hygiénistes dentaires Personne accompagnante Personnel administratif Technologues/Denturologistes
Date
PAR JOUR Vendredi 24 mai 2024 Samedi 25 mai 2024 Dimanche 26 mai 2024 Lundi 27 mai 2024 Mardi 28 mai 2024
Enregistrement
PAR ENREGISTREMENT AUDIO Sans Avec
Traduction
PAR TRADUCTION SIMULTANÉE Sans Avec
S'inscrire
M. Éric Langevin
Mr. Marc-Antoine Langevin
Dr. Timothy M. Bizga
Ms. Kathleen Bokrossy
Ms. Beth Parkes
Dr Robert Durand
Dre Marie-Andrée Houle
Dr. Manor Haas
Dr. Adam Hodges
Mr. Paul Pelletier
Dr Adrien Pollini
Dr Chafic Safi
Dr Matthieu Schmittbuhl
Dr Daniel Turgeon
Dr Samer Abi Nader
Dr Jean-Patrick Arcache
Dre Julia Cohen Levy
Dr Luc Gauthier
Dr. Faraj Edher
Dre Nancy Mouradian
Dre Ryma Kabir
Dre Annik Pelletier
Dr Simon-Pierre Charbonneau
Dr Bobby Nadeau
Dr Thomas T. Nguyen