conférencier
PAR CONFÉRENCIERSAbi Nader, SamAlibay, FarahArcache, Jean-PatrickArchambault, KatyaAuster, PeterBabin, ArianeBadri, OualidBarakat, SandrineBellerive, AudreyBenhamou, VéroniqueBergeron, CathiaBhide, VinayBissonnette, CarolineBizga, TimothyBlancas, KarinaBokrossy, KathleenBrady, Lee AnnCampillo, SarahCarra, Maria ClotildeChadillon Synnott, SophieChamberland, SylvainChampagne, DaveCharbonneau, Simon-PierreChauvin, Peter JamesChiche, GérardCohen Levy, JuliaCone, MilesCouture, Michel M.Dallem, SophieDoliveux, SimonDufour, LisetteDufour, Marie-ÈveDufresne, ÉricDufresne, SandrineDugal, MatthieuDurand, RobertEdher, FarajEl-Khatib, BilalEl-Khatib, HichamFord, ChrissyGaboury, MartinGagnon, AudreyGagnon, FrançoisGauthier, LucGiraudeau, NicolasGlogauer, MichaelGrandini, SimoneHaas, ManorHabsha, Effie (Effrat)Hamel-Bouchard, RoxanneHébert, HélèneHodges, AdamHoule, Marie-AndréeKabir, RymaKandella, LisaKauzman, AdelKermelly, FranceKleive, MarkKonanec, TarasLabbé, DavidLabelle, BenjaminLabrecque, Cory AndrewLacoste, ÉricLacoursiere, AllisonLafond, Marie-JoséeLangevin, ÉricLangevin, Marc-AntoineLarose, DanièleLavasani, SetarehLe, George Dinh-KhangLefebvre, IsabelleLeroux, ElizabethLin, Mark H. E.Mahseradjian, SahagMailhot, DanielleMalczewski, LilianeMartel, SylvieMartin, KarineMiller, MatthewMiller, MaxMorin, Marie-JoséeMorneau, StéphanieMouradian, NancyNadeau, BobbyNadeau, MarikaNguyen, DiemNguyen, Thomas T.Parkes, BethPearson, LizPelletier, AnnikPelletier, PaulPliska, BenjaminPoirier, JeanPollini, AdrienRabiey, AhmedRei, NathalieRetana, FernandoRicard, DanielRichard, Laurent AlexandreRizkallah, JeanRobert, NathalieRobitaille, Jean-PhilipRosu, Vlad AlexandruRouthier, JeanSafi, ChaficSaliba, IssamSantos, MichaëlSchmittbuhl, MatthieuSchnell, Ronni AnnShoghikian, ÉliseSoriano, IsraelSoxman, Jane A.St-Pierre, LaurieStreem, MindyThibault, ChristineThomas, RhodriThùy, KimTremblay, CarlTurgeon, DanielVerdon, SandraVlachopoulos, NondasWelch, Lola KarolinaZappa, Alexandre
sujet
PAR SUJETAGA et programme spécialistesAnesthésieApnée du sommeilcéLABrationChirurgieContrôle de l'infectionDental HygieneDentisterie de restaurationDentisterie digitaleDentisterie pédiatriqueDéveloppement personnelDiagnosticEndodontieEntreprenariatErgonomieEthicsÉthiqueForensicsGestion et communicationHygiène dentaireIdentification OndotologiqueImplantologieIntelligence artificielleMédecine buccaleMeubles DentairesNutritionOrthodontieParodontiePharmacologiePhotographie dentairePhysiothérapieProsthodontieProthèses amoviblesRadiologieResponsabilité professionnelleSanté dentaire publiqueServices FinancierSyndicat professionnelTémoignage personnelUrgences médicales
Type de cours
PAR TYPEAGA et programme spécialistesAtelierConférenceConférence/atelierConférence/panelFormationFormation RCR
Destiné à
DESTINÉ ÀAssistant(e)s dentairesDentistesHygiénistes dentairesPersonne accompagnantePersonnel administratifTechnologues/Denturologistes
Date
PAR JOURVendredi 24 mai 2024Samedi 25 mai 2024Dimanche 26 mai 2024Lundi 27 mai 2024Mardi 28 mai 2024
Enregistrement
PAR ENREGISTREMENT AUDIOSansAvec
Traduction
PAR TRADUCTION SIMULTANÉESansAvec
S'inscrire
M. Éric Langevin
Mr. Marc-Antoine Langevin
Dr. Timothy M. Bizga
Ms. Kathleen Bokrossy
Ms. Beth Parkes
Dr Robert Durand
Dre Marie-Andrée Houle
Dr. Manor Haas
Dr. Adam Hodges
Mr. Paul Pelletier
Dr Adrien Pollini
Dr Chafic Safi
Dr Matthieu Schmittbuhl
Dr Daniel Turgeon
Dr Samer Abi Nader
Dr Jean-Patrick Arcache
Dre Julia Cohen Levy
Dr Luc Gauthier
Dr. Faraj Edher
Dre Nancy Mouradian
Dre Ryma Kabir
Dre Annik Pelletier
Dr Simon-Pierre Charbonneau
Dr Bobby Nadeau
Dr Thomas T. Nguyen